Новости психологии

В Пугачеве ввели "сухой закон" до 19 июля

Власти города Пугачев Саратовской области ввели ограничения на продажу алкоголя до 19 июля после серии митингов и акций протеста против выходцев с Северного Кавказа, передает "Взгляд" со ссылкой на региональное ГУМВД.

"Одним из принятых решений стало введение ограничения на продажу алкоголя в магазинах и увеселительных заведениях, расположенных на территории района — запрет уже вступил в силу и будет действовать до 19 июля текущего года", — сообщили в главке.

6 июля у кафе "Золотая бочка" произошла ссора между 20-летним бывшим военнослужащим ВДВ и 16-летним подростком из Чечни. Конфликт перерос в драку, в ходе которой подросток нанес мужчине смертельные ранения. Суд санкционировал арест молодого человека на два месяца, ему предъявлено обвинение в убийстве. После похорон убитого жители Пугачева собрались на митинг и потребовали выгнать из города всех уроженцев Северного Кавказа. На некоторое время они блокировали движение по федеральной автотрассе.

Представители чеченской диаспоры вывезли из города часть своей молодежи, которую они считают плохо управляемой. А Федеральная миграционная служба проверяет законность нахождения в Пугачеве приезжих.

"10 июля проводятся планово-профилактические мероприятия по соблюдению паспортного и регистрационного режима. Работа началась с северо-западного микрорайона (место компактного проживания выходцев с Кавказа). На настоящий момент уже выявлены три нарушения регистрации среди представителей северокавказского региона", — сообщили в районной администрации.