Новости психологии

Саакашвили: Иванишвили и Аласания отменили встречу с европарламентариями

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили и министр обороны Ираклий Аласания отменили встречу с депутатами Европарламента после того как последние навестили экс-премьера Вано Мерабишвили в тюрьме, заявил президент Михаил Саакашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Очень жаль, что ранее назначенные встречи с премьером и министром обороны были упразднены, после того, как утром они (европарламентарии) встретились с Вано Мерабишвили. Разговор с ними не является вопросом вкуса, а важен для будущего Грузии", — сказал Саакашвили.

Президент подчеркнул, европарламентарии прибыли в Грузию не для обсуждения внутриполитических вопросов, а чтобы помочь стране.

"Если мы говорим, что перенос оккупационной линии — проблема, то говорить об этом надо с представителями Европарламента. И одно когда ты не хочешь входить в прямую конфронтацию с Владимиром Путиным и обвиняешь генералов низкого ранга, а второе, что эти люди из Европы прибыли для того, чтобы это не происходило и говорить об этом, а мы их не принимаем, никто не знает по какой причине", — сказал он.

Пресс-служба Иванишвили опровергла заявление Саакашвили. Там отметили, что встреча Иванишвили с европарламентариями не была назначена и, соответственно, "она не могла быть отменена". "Премьер-министр Грузии готовится к важнейшему визиту, который будет осуществлен в Литву и Польшу, из-за чего встреча не могла быть назначена", — говорится в заявлении.

Аласания же проводил встречу со своим армянским коллегой Сейраном Оганяном, "встреча с которым была назначена давно", отметили в пресс-службе.