Новости психологии

Иванишвили поблагодарил Польшу за поддержку

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили поблагодарил Польшу за поддержку и выразил надежду, что она продолжится и в будущем, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я рад, что познакомился с моим польским коллегой, и у нас была возможность обсудить много вопросов. Я пригласил его в Грузию, и надеюсь, что в ближайшем будущем он сможет осуществить визит в Грузии", — заявил Иванишвили после встречи со своим польской коллегой Дональдом Туском.

"Наша встреча дает надежду на то, что мы углубим отношения, и я буду рад, если Польша продолжит поддерживать Грузию", — отметил премьер.

Туск принял приглашение Иванишвили. "Мы ценим те шаги, которые сделала Грузия. Несмотря на политические изменения, дружба между двумя странами — это уже постоянная политика. Я уверен, что начатые в Грузии демократические реформы продолжатся", — сказал он.

Иванишвили прибыл в Варшаву с официальным визитом 19 июля. Его сопровождают госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алески Петриашвили и первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.