Новости психологии

Возможный убийца 16-летней девушки в Батуми является гражданином Ирана

В убийстве 16-летней девушки в Батуми подозревается гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания, передает агентство "Новости-Грузия".

Тело погибшей с перерезанным горлом было обнаружено утром 23 июля на территории батумского бульвара. При этом обнаружилось, что был украден ее велосипед и iPhone 5.

"Следствием установлена личность предполагаемого убийцы. Это гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания, 1985 года рождения", — говорится в сообщении МВД.

По данным следствия, подозреваемый вечером 22 июля, в 19.00 — 19.30 по тбилисскому времени, примерно в 100 метрах от нового бульвара остановил такси темного цвета и скрылся с места преступления.

"Следствию известно, что гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания въехал в Грузию через КПП в Сарпи (на грузино-турецкой границе) 23 июня, а 22 июля, в 19.22, покинул территорию Грузию, также через КПП Сарпи", — уточнили в ведомстве.

Возможный убийца — смуглый худощавый мужчина в возрасте 40-45 лет, ростом 180-185 сантиметров. У подозреваемого черные прямые волосы средней длины, черные брови, черные узкие глаза, удлиненный овал лица, прямой удлиненный нос, тонкие губы, округленный несколько выдвинутый вперед подбородок. По данным правоохранителей, он может имитировать немоту.