Новости психологии

В Дагестане появился вице-премьер по федеральным программам

Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов ввел в правительстве республики новую должность вице-премьера, отвечающего за взаимодействие с федеральными органами власти и исполнение федеральных программ, передает "Взгляд".

"Ввожу должность вице-премьера, отвечающего за взаимодействие с территориальными органами федеральной власти и исполнение федеральных программ", — сказал Абдулатипов. Он пояснил, что в последнее время исполнение федеральных программ в республике заметно отстает.

22 июля Абдулатипов отправил в отставку правительство республики, назвав его работу неэффективной. Недовольство главы Дагестана выразилось по многим параметрам. "Президент недоволен всем правительством, а не отдельными личностями, в том числе и бывшим председателем", — отметил пресс-секретарь президента и правительства республики Магомедбек Ахмедов.

25 июля депутаты Народного собрания Дагестана единогласно утвердили бывшего и.о. министра финансов Абдусамада Гамидова в должности и.о. председателя правительства. Гамидов с 1996 года занимал должность министра финансов Дагестана. До этого республиканский минфин взглавлял его брат, убитый в августе 1996 года.