Новости психологии

Председатель тбилисского сакребуло отстранен от должности

Депутаты горсовета Тбилиси отстранили от должности председателя Заала Самадашвилиа, передает агентство "Новости-Грузия".

За отставку Самадашвили проголосовали 25 депутатов из 47 представленных в горсовете Тбилиси. При этом депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" бойкотировали сегодняшнее заседание, заявляя, что не собираются принимать участие в кадровых перестановках.

Ранее депутаты отправили в отставку первого зампредседателя горсовета Мамуку Ахвледиани и 13 из 14 председателей комиссий, которые являются представителями партии "Единое национальное движение".

"Сегодня в тбилисском сакребуло у Нацдвижения больше нет ни одного председателя комиссии. Несмотря на то, что они в меньшинстве, мы и сегодня предлагаем им сотрудничество", — заверил член фракции "Свобода" Ираклий Шихиашвили.

Внеочередное заседание горсовета было созвано по инициативе 25 депутатов. При этом депутаты от Нацдвижения бойкотировали его. Они подчеркнули, что любое принятое решение на этом заседании "будет обязательно обжаловано".

1 июля председатель фракции ЕНД в городском совете Тбилиси Коки Ионатамишвили покинул ряды партии, лишив ее таким образом большинства голосов.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава раскритиковал решение Ионатамишвили. "Может быть для себя он принял полезное решение и получит от этого пользу. Я также считаю, что в такой обстановке такое поведение с точки зрения дружбы и коллегиальности было неправильным и далеким от морали", — заявил Угулава.