Новости психологии

Двое рабочих попали под завал в Ставрополе

Грунт обрушился при проведении земляных работ в Ставрополе, двое рабочих оказались под завалом, один из них погиб, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

ЧП произошло днем 30 июля на улице Десантников, 27. Прибывшие спасатели извлекли из-под завала мужчину 1987 года рождения и оказали ему первую помощь. Второй рабочий 1994 года рождения к тому времени уже погиб.

По предварительным данным, обрушение произошло в результате несоблюдения техники безопасности.

26 июля в результате обрушения бетонной конструкции на заброшенном складе в Краснодарском крае двое детей погибли и один получил травмы, сообщает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

Инцидент произошел в районе поселка Ильич, однако сообщили о нем только сегодня. Трое мальчиков на заброшенном складе при помощи молотка и лома пытались разбить бетонные конструкции, чтобы достать изнутри металлические изделия.

"В результате бетонное перекрытие обрушилось, придавив детей. От полученных повреждений двое мальчиков (10 и 12 лет) скончались на месте, а 8-летний пострадавший с повреждениями доставлен в отделение реанимации районной больницы", — сообщили в СУСК.