Новости психологии

Нарышкин приедет в Тегеран на инаугурацию Роухани

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин примет участие в церемонии инаугурации нового президента Ирана Хасана Роухани, сообщили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, передает Trend.

"Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин 4 августа прибудет в Тегеран для участия в торжественной церемонии инаугурации президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани", — сказал сотрудник управления.

Ранее посол Ирана в Москве Махмуд Реза Саджади также заявил, что на церемонии инаугурации Роухани Россию будет представлятьСергей Нарышкин, а вопрос о визите президента РФ Владимира Путина в Иран пока не обсуждается.

По его словам, первая встреча Путина и Роухани состоится в сентябре в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.

"Первая встреча его превосходительства Владимира Владимировича Путина и его превосходительства господина Роухани, президента Исламской республики Иран состоится в рамках проведения саммита Шанхайской организации сотрудничества в сентябре текущего года в Бишкеке", — сказал посол.

Ранее о том же заявил и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Визиты и контакты планируются, но пока четко согласованных сроков визита нет", — сказал он.