Новости психологии

За неделю на Северном Кавказе уничтожили 16 боевиков

Силовики уничтожили шестнадцать боевиков в Северо-Кавказском федеральном округе за прошедшую неделю, передает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД по округу.

"Правоохранительными органами и подразделениями федеральных сил проведено 40 результативных оперативно-разыскных и разведывательно-поисковых мероприятий, в ходе которых в Дагестане нейтрализован лидер ДТГ "буйнакская" Бамматхан Шейхов и 15 боевиков. Личность одного бандита устанавливается", — сообщили в ГУМВД.

Кроме того, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ингушетии оперативники задержали трех пособников боевиков.

20 августа в ходе спецоперации в Буйнакске были ликвидированы девять боевиков.

Боевики были блокированы в одной из квартир в двухэтажном доме по улице Островского, 114. Силами спецназа ФСБ и МВД России в Буйнакске ввели режим контртеррористической операции, жителей близлежащих домов эвакуировали. На предложение сдаться боевики открыли огонь. Среди них находился главарь боевиков Бамматхан Шейхов.

По данным НАК, блокированные боевики терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района, на их счету десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Только за этот год эта банда совершила более двадцати преступлений террористической направленности. В частности, она причастна к теракту на военном полигоне "Дальний" в сентябре 2010 года.