Новости психологии

Кадыров потребовал вернуть деньги за голосование

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от сотовых операторов вернуть деньги, потраченные жителями региона на голосование за мечеть "Сердце Чечни" в конкурсе символов России, передает "Взгляд".

"Объявленные результаты не соответствуют действительности. Милионы голосов, поданных за Сердце Чечни, не учтены. Деньги поступили на счета операторов. Мы требуем от сотовых операторов Билайн, Мегафон и Русского географического общества немедленного возврата всех денег, потраченных гражданами при голосовании в конкурсе", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Накануне депутаты Госдумы Чечни заявили, что намерены обратиться в Генпрокуратуру и СКР с требованием проверить "Мегафон" и "Билайн".

"Идут последние сутки голосования. Десятки и сотни тысяч жителей Чечни в эти часы в мечетях, на площадях городов и сел отдают свои голоса за Сердце Чечни. Но эти голоса с 19 часов вечера не учитываются! Деньги операторы "Мегафон" и "Билайн" принимают, но приходят ответы о якобы имеющихся проблемах и перегрузке", — написал Кадыров.

Чеченский лидер считает, что в данном случае имеет место сознательное создание трудностей для участвующих в голосовании жителей региона. "Мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия Сердцем Чечни первого места", — отметил Кадыров.

"В пятницу наши депутаты в Госдуме России обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет с запросом о проверке действий "Мегафона" и "Билайна". Мы были уверены, что все решит честное соперничество, но теперь в этом глубоко сомневаемся", — констатировал глава Чечни.

В тот же день он снял мечеть с конкурса. Кадыров также сообщил, что все набранные мечетью "Сердце Чечни" голоса в ходе конкурса "Россия 10" не соответствуют действительности.