Новости психологии

Автобус насмерть сбил женщину в Ростовской области

Рейсовый автобус насмерть сбил женщину-пешехода на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба управления ГИБДД по региону.

"ДТП произошло в 2.30 мск среды на на 1105 км федеральной трассы М-4 "Дон". По предварительным данным, водитель автобуса "Неоплан" допустил наезд на женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте", — рассказали в ГИБДД.

В результате аварии женщина погибла на месте происшествия. Ее личность пока не установлена. В автобусе находились 12 пассажиров, никто из них не пострадал. По факту аварии проводится проверка.

27 августа восемнадцатилетний водитель "Рено-Логан" насмерть сбил двух жителей Правобережного района Северной Осетии на федеральной трассе "Кавказ".

Молодые люди 20 и 17 лет вышли на проезжую часть трассы и направились с канистрой на автозаправочную станцию за бензином для своей заглохшей машины, когда их сбил "Рено". От полученных травм они скончались на месте.

Как установили в полиции, трагедия произошла из-за нарушения пешеходами правил дорожного движения, а также несоблюдения скоростного режима водителем иномарки. Он получил водительское удостоверение в июле текущего года.