Новости психологии

На участке в Ростове похитили списки избирателей

Неизвестные похитили список избирателей на одном из участков Ростова-на-Дону, сообщил представитель избирательной комиссии региона, передает "Взгляд".

Инцидент произошел на избирательном участке 1765 в Железнодорожном районе города после его закрытия. "Неизвестные люди ворвались на участок, украли списки избирателей и скрылись… Потом они их выбросили на улице. Зачем крали — не понятно", — сказал источник.

В списках содержались паспортные данные избирателей, с указанием места жительства и информацией о том, проголосовали они или нет. "Списки — это не бюллетени и на итог голосования на данном участке инцидент повлиять не может", — отметил представитель избиркома.

На место происшествия были вызваны полицейские и следователи, которые проводят проверку по данному факту.

8 сентября в России прошел Единый день голосования. В его рамках состоялось свыше 7 тысяч выборов различного уровня, охватывающих, по данным ЦИК РФ, около 55 миллионов избирателей, т. е. почти каждого второго россиянина, имеющего право голоса.

В Ростовской области прошли выборы в Законодательное Собрание региона и в органы местного самоуправления разных уровней: мэров городов Батайска и Зверево, 16 глав городских и сельских поселений, а также 120 депутатов представительных органов местного самоуправления.