Новости психологии

Уволен инспектор ростовской ГИБДД, подозреваемый в пособничестве банде убийц

Руководство МВД Ростовской области уволило сотрудника ГИБДД по Аксайскому району, который был задержан по подозрению в пособничестве преступной группе, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по региону.

"Сотрудник ДПС уволен по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. В настоящее время решается вопрос о дисциплинарном наказании его руководителей", — сообщили в пресс-службе.

Супруга сотрудника ДПС приходится родной сестрой одному из подозреваемых, который был убит во время перестрелки в Аксае.

8 сентября ростовская полиция задержала костяк банды, которая с 2007 года совершила ряд резонансных преступлений. На счету бандитов — убийство сотрудников полиции в сентябре 2012 года и убийство семьи омоновца Дмитрия Чудакова. При задержании один из сотрудников полиции, старший сержант Иван Шаховой, погиб, а его напарник — старший сержант полиции Алексей Лагода —был тяжело ранен в руку. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.