Новости психологии

Акция против итогов выборов в гордуму прошла в Волгограде

Десятки молодых людей устроили в центре Волгограда акцию несогласия с итогами выборов в гордуму, передает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев.

"Группа молодых людей стала переходить проспект туда-сюда по пешеходному переходу, недалеко от здания регионального правительства, и естественно автомобили встали, образовалась пробка", — сообщил очевидец. При этом молодые люди раздавали белые ленточки, заявляя, что не согласны с итогами прошедших выборов.

Коммунисты, которые организовали у здания регионального правительства круглосуточный прием подписей горожан за отмену итогов выборов депутатов гордумы, заявили, что не имеют к этой акции отношения.

"После окончания акции группа людей, которые назвали себя гражданскими активистами, выразили солидарность с бессрочной акцией протеста коммунистов и других партий и заявили, что уже вечером присоединятся к работе нашей открытой приемной депутатов", — сказала представитель обкома КПРФ Светлана Боброва.

На выборах в гордуму Волгограда победила "Единая Россия", набрав 37,54% голосов. На втором месте — КПРФ с 16,57% голосов. "Справедливая Россия" набрала 10,06%, ЛДПР — 7,11%, "Коммунистическая партия социальной справедливости" — 5,04%.