Новости психологии

Боевики готовят серию терактов в Чечне - власти

Вооруженные экстремисты готовят резонансные теракты в Сунженском районе Чечни, утверждают власти региона, передает "Взгляд" со ссылкой на сайт правительства республики.

"По оперативной информации, террористами планируется совершение на территории Сунженского района Чеченской республики аналогичных террористических актов, которые могут вызвать большой общественный резонанс", — говорится в сообщении.

В ночь на 16 сентября смертник подорвался при въезде на территорию отдела МВД по Сунженскому району Чечни в селении Серноводск.

Водитель автомобиля "ВАЗ" попытался прорваться на территорию через главные ворота, но ему преградил путь один из полицейских, установивший заградительный штырь. Тогда смертник произвел подрыв автомобиля. В результате взрыва трое сотрудников полиции скончались на месте, еще четверо госпитализированы с травмами. По данным НАК, ранены пять человек.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия", "умышленное уничтожение чужого имущества".