Новости психологии

Уничтоженный в Махачкале боевик оказался бандглаварем

Правоохранители установили личность боевика, уничтоженного накануне в столице Дагестана, передает ИА REGNUM со ссылкой на информационный цент НАК.

Боестолновение произошло 21 сентября около в 15.30 мск. "На улице Акушинского сотрудники полиции попытались остановить мужчину и женщину для проверки документов, однако мужчина оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по полицейским. Он в ходе перестрелки был уничтожен, а находившаяся с ним женщина — ранена", — сказал источник в правоохранительных органах.

Личность убитого установлена. Им оказался один из лидеров бандподполья Заур Шейхахмедов. В июле прошлого года он возглавил так называемую каспийскую бандгруппу года после того, как в ходе спецоперации был нейтрализован ее предыдущий главарь.

По данным НАК, Шейхахмедов причастен к ряду преступлений террористической направленности в Дагестане. В частности, по информации правоохранителей, он спланировал и организовал теракт 25 мая 2013 года. Тогда в Махачкале террористка-смертница Мадина Алиева привела в действие самодельное взрывное устройство, погибли три человека, ещё 12 получили ранения.