Новости психологии

Крышу роддома в Сочи сорвало ураганом

Мощный ураган, который обрушился на Сочи, повалил около сотни деревьев, повредил автомобили и кровли домов, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию Сочи.

"Ураганный ветер пронесся по городу, оставив после себя многочисленные следы, десятки поваленных деревьев и разбитые машин. У роддома снесло крышу", — сообщили в администрации.

"Раскрыт роддом. Сорвало крыши торговых павильонов. Спасатели и лесники работают. В Дагомысе у нас были снесены крыши ряда домов. Там работают два экипажа южного спасотряда. Сейчас по всем улицам ведем мониторинг", — заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

На территории Центрального района было повалено около 55 деревьев, еще 30 — в парке "Ривьера". Работы по устранению последствий стихии шли всю ночь. На них было направлено около 200 работников из Олимпийского парка, около 20 лесников, 30 специалистов "Кубань СПАС". "Пострадавших от разгула стихии, к счастью, нет", — отмечается в сообщении.

Кроме этого, из-за обильных осадков затоплены несколько улиц, размыты дороги. При этом 100 человек были эвакуированы."Уровень воды в пострадавшем микрорайоне Лоо спал, некоторые эвакуированные ранее жители вернулись в свои дома. Спасатели, пожарные и ремонтные бригады ликвидируют последствия наводнения", — заверили в пресс-службе.