Новости психологии

Обнаружено тело еще одного польского альпиниста

Российские спасатели обнаружили на горе Казбек тело еще одного польского туриста, передает "Интерфакс". Судьба третьего участника злополучного восхождения остается неизвестной.

Поиски польских туристов начались 22 сентября и велись по обе стороны границы, как в России, так и в Грузии. Тело первого из туристов обнаружили грузинские спасатели.

"Благодаря улучшившимся в высокогорье Северной Осетии погодным условиям вертолет МЧС России смог доставить группу спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда на гору Казбек, на высоту примерно 4400 метров, где продолжаются работы по поиску пропавших альпинистов из Польши. Обследовав территорию, спасателям удалось найти тело лишь одного польского туриста", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Северной Осетии.

До этого вертолет со спасателями на борту вылетал дважды, однако погодные условия не позволяли предпринять ничего, кроме визуального мониторинга. Российскую территорию ниже высоты 4100 метров уже обследовали пешие группы, но результатов это не дало.

Поисковые работы продолжаются, спасатели должны выяснить судьбу еще одного поляка, пропавшего на Казбеке.