Новости психологии

В Краснодарском крае в частном доме взорвался баллон с газом

В Краснодарском крае в городе Лабинске произошло ЧП, передает ИТАР-ТАСС. В частном доме взорвался баллон с бытовым газом.

"В результате происшествия погибших нет, пострадало два человека", — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В результате взрыва и последующего возгорания было частично повреждено здание. Сейчас на месте происшествия работают 40 человек, в том числе 11 сотрудников МЧС, и 13 единиц техники. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В середине августа в результате взрыва бытового газа в Ростове-на-Дону погиб человек. Инцидент произошел в садовом товариществе Импульс, передает BMF.ru со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС. Взрыв прогремел в доме, расположенном по адресу Импульсная, 67. Площадь пожара, возникшего на месте происшествия, составила 80 кв. метров, загорелись второй этаж, чердак и пристройка. Менее чем за час пожарным удалось справиться с огнем, в ликвидации возгорания было задействовано четыре единицы техники.

Жертвой инцидента стал мужчина 1934 года рождения.

18 июля в поселке Привольный Светлоярского района Волгоградской области обрушились перекрытия в жилом доме из-за взрыва газа. В результате ЧП погиб 16-летний подросток, еще один 50-летний мужчина получил травмы, позже он скончался в больнице. Кроме того, по данным регионального Минздрава, госпитализированы 14-летняя девочка и 15-летний подросток. Они были доставлены в клиническую больницу №15 Красноармейского района Волгограда с сотрясением головного мозга и ушибами.