Новости психологии

Маргвелашвили: я единственный смогу поддержать баланс

Кандидат в президенты Грузии от коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили заявил, что только он сможет обеспечить реальное сотрудничество с парламентом и правительством, передает агентство "Новости-Грузия".

"Функция президента — балансирование, и возможность углубить отношения с правительством реально есть только у меня, как кандидата от власти. Потому что мы — одна команда, большинство в парламенте, сформированное нами правительство и тот человек, который будет президентом", — заявил Маргвелашвили.

При этом в ходе дебатов он отказался от права задать вопросы оппонентам, заявив, что ему и так все ясно. Маргвелашвили назвал популизмом вопрос лидера христиан-демократов о прожиточном минимуме и достаточно резко ответил Георгию Таргамадзе. "Успокойтесь и дайте время, то, что я отвечаю, это уже много", — заявил кандидат "Мечты".

Отметим, что накануне на встрече с главными редакторами печатных СМИ и радио премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили также нелицеприятно высказался в адрес ряда кандидатов в президенты страны. В частности, лидера Лейбористской партии Шалву Нателашвили Иванишвили назвал шутом, а Георгия Таргамадзе — предателем. В ответ последний пообещал подать на премьера в суд за клевету.