Новости психологии

Спецслужбы Ирана предотвратили 11 терактов за год - КСИР

Правоохранителям Ирана удалось предотвратить 11 атак террористов-смертников в течение текущего иранского года, который начался 21 марта, заявил командир Корпуса стражей исламской революции генерал-майор Мухаммед Али Джафари, передает Trend со ссылкой на информационное агентство Mehr.

Террористические группы планировали масштабные операции на юге страны в восточном регионе (провинция Систан и Белуджистан), но правоохранителям удалось их остановить сообщил Джафари.

14 октября взрыв прогремел около здания тюрьмы в иранском городе Илам, пострадали 28 человек. Родственники одного из заключенных собрались перед тюрьмой, кто-то из них бросил ручную гранату в сторону здания. Полиция обезвредила нападавших.

18 октября мина времен ирано-иракской войны взорвалась в селе Нишкаш близ иранского города Маривана, семь школьников получили травмы.

Школьник нашел мину на заброшенной военной базе, расположенной в окрестностях села Нишкаш, и принес ее в село. Дети начали играть с ней, и взрывное устройство сработало. В результате взрыва пострадали четыре мальчика и три девочки. Состояние двух раненых оценивается как тяжелое.