Новости психологии

Два военнослужащих подорвались на мине в Чечне, но выжили

Два военнослужащих в Ачхой-Мартановском районе Чечни подорвались на мине в ходе оперативно-разыскных мероприятий в лесистой местности, передает ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

22 октября недалеко от населенного пункта Янди правоохранители заметили передвижение двух-трех вооруженных подозрительных людей. Двое военнослужащих-контрактников направились к ним и попали на мину-растяжку. Оба госпитализированы с ранениями, состояние одного из них оценивается врачами как тяжелое.

Сейчас район происшествия оцеплен, выясняются обстоятельства случившегося.

12 октября правоохранители обезвредили взрывное устройство, обнаруженное на железнодорожном перегоне под Махачкалой.

СВУ было обнаружено в 3.30 мск сотрудниками железной дороги при проведении ремонтно-профилактических работ. Движение поездов на данном участке пути было приостановлено, на место выехали специалисты.

"В 08.10 специалисты УФСБ обезвредили мину с помощью гидродинамического разрушителя. В 08.30 движение поездов восстановлено", — рассказал представитель штаба линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы. Мощность взрывного устройства составила около 1 кг в тротиловом эквиваленте.