Новости психологии

Каха Каладзе открестился от поста премьера

Вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе опроверг сообщения о своем возможном назначении на пост премьер-министра, передает агентство "Новости-Грузия".

"Совет (политсовет "Грузинской мечты") собирается в пятницу, и уже в субботу, думаю, всем станет известно, кто станет будущим премьером. Я исключаю себя, у меня очень серьезный пост и обязанности. Если новому премьеру захочется со мной работать, я все сделаю для своей страны и народа. Я всегда буду там, где это понадобится моей команде, народу, стране", — заявил Каладзе.

Ранее схожее заявление сделал министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко. "Официального предложения я не получал. И неофициального тоже. Как и было сказано, это мы обсудим в пятницу и субботу", — сказал Сергеенко, комментируя слухи относительно своего возможного назначения на пост премьера.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал назвать своего преемника в течение недели после президентских выборов. "Я думаю, в течении недели после 27 октября, кандидатура будет согласована с советом и коалицией ("Грузинская мечта"). Я давно слежу за несколькими людьми. У меня были свои приоритеты. Хорошо, что у меня есть возможность выбора. У страны будет хороший премьер", — сказал он.

Глава МИД Майя Панджикидзе сообщила, что новым премьер-министром Грузии станет мужчина. "Я понимаю, что до того, как обществу станет известен этот вопрос, постоянно будут появляться разные версии. Это тоже одна из версий, которая, естественно, логична, так как было объявлено, что будущий премьер будет из кабинета министров. Предположения можно делать обо всех мужчинах в правительстве, поскольку известно, что премьером не будет женщина", — сказала Панджикидзе.

При этом сама глава МИД не будет присутствовать при обсуждении этого вопроса. "Я не член политсовета ("Грузинской мечты"), поэтому не буду присутствовать на рассмотрении этого вопроса и, соответственно, узнаю, когда правительству представят кандидата на пост премьера", — пояснила Панджикидзе.