Новости психологии

Среди погибших в ДТП на Ставрополье было трое украинцев

Три гражданина Украины и один россиянин погибли в результате автоаварии на федеральной автодороге "Кавказ" в Минераловодском районе Ставрополья, передает "Интерфакс".

Утром 3 ноября на федеральной трассе "Кавказ" столкнулись автобус Mercedes, который перевозил детей на спортивные соревнования из Махачкалы в Сочи, и микроавтобус. В результате погибли четыре человека, двое получили травмы. Как отметили в УГИБДД по краю, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

"Мы имеем сообщение нашего генерального консульства в Ростове-на-Дону, которое со ссылкой на главное управление МЧС России по Ставропольскому краю сообщает, что сегодня произошла авария на трассе Махачкала-Сочи. В результате столкновения российского рейсового автобуса и микроавтобуса с украинскими номерами погибли трое граждан Украины, и один в тяжелом состоянии пребывает в больнице", — рассказал директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Автобус перевозил 34 ребенка на спортивные соревнования из Махачкалы в Сочи. Однако после аварии дети на соревнования не поехали — их накормили, предоставили другой автобус, и в сопровождении экипажа ГИБДД края сопроводили обратно домой. "На границе с Дагестаном их передали экипажу республиканской Госавтоинспекции", — сообщил представитель краевого управления Госавтоинспекции.