Новости психологии

Двух боевиков ликвидировали в КБР

Полицейские Кабардино-Балкарии уничтожили в перестрелке двух вооруженных преступников, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД по КБР.

"В среду в 02.50 между селениями Баксанёнок и Кишкек Баксанского района на расстоянии 600 метров от автодороги в лесном массиве при проведении оперативно-следственных мероприятий сотрудниками ЦПЭ МВД по КБР и УФСБ по КБР были обнаружены двое вооруженных лиц, которые при попытке задержания открыли огонь по полицейским", — рассказал представитель МВД.

Ответным огнем двое нападавших были нейтрализованы. Их личности устанавливаются. Среди правоохранителей никто не пострадал.

А в Дагестане неизвестные обстреляли два наряда полиции, двое сотрудников погибли, еще двое получили ранения.

Первое нападение на наряд было совершено в 15.10 на улице Азиза Алиева, недалеко от офиса духовного управления мусульман Дагестана. "Неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле "Лада Приора", обстреляли наряд полиции. Двое полицейских погибли", — рассказал представитель пресс-службы МВД.

Второй обстрел был совершен на улице Магомедтагирова (Казбекова). "Двое полицейских ранены и доставлены в больницу. По предварительным данным, нападение совершила та же банда, что убила двух полицейских на улице Азиза Алиева", — сказал источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Преступники бросили свой автомобиль "Лада Приора" после нападения на наряд на улице Магомедтагирова. По некоторым данным, они завладели другой машиной. Личный состав столичной полиции поднят по тревоге, введены планы "Вулкан-4" и "Перехват", — добавил представитель пресс-службы МВД.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий один из бандитов, обстрелявших полицейских, убит.