Новости психологии

Парламент Грузии обсудит обстановку на Украине

Парламентский комитет по внешним связям Грузии обсудит события на Украине, где не прекращаются митинги в поддержку евроинтеграции, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я считаю, что не стоит предпринимать лишние шаги, но, исходя из того, что Украина — наш стратегический партнер, мы обязательно рассмотрим этот вопрос в рамках комитета", — отметил председатель комитета Виктор Долидзе.

С вечера 21 ноября в центре Киева продолжаются митинги в связи с решением правительства приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом и развивать экономические отношения с Россией и СНГ. Многотысячные акции протеста проходят в столице и регионах Украины.

Парламентское меньшинство Грузии, представленное членами бывшей правящей партии "Единое национальное движение", выступило с инициативой принятия парламентом страны документа в поддержку "европейских стремлений украинского народа".

Парламентское большинство, представленное членами правящей коалиции "Грузинская мечта", назвало эту инициативу несвоевременной.

"Мы действительно не видим смысла и надобности в создании каких-то документов. То, что происходит в Украине, конечно, неприятно, но наше движение к Европе — необратимый процесс", — заявил один из лидеров большинства Зураб Абашидзе.