Новости психологии

Предприниматель ранен при взрыве на Ставрополье

Автомобиль руководителя агрофирмы подорвали в Нефтекумском районе Ставропольского края, мужчина ранен, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

Взрыв в "Шевроле Ниве" директора ООО "Восток" произошел 30 ноября в 10.00 во дворе администрации Нефтекумского района. Самодельное взрывное устройство сработало в момент, когда мужчина садился в салон автомобиля. В результате потерпевший получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых устройств), части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к преступлениям. В Нефтекумский район прибыл врио губернатора Владимир Владимиров, который провел совещание по вопросам безопасности в регионе.