Новости психологии

Взрыв прогремел у посольства США в Кабуле

Взрыв произошел в центре столицы Афганистана недалеко от здания посольства США, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

ЧП произошло в нескольких метрах от главного входа в посольство. Рядом с местом взрыва также располагается штаб-квартира Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). В самом здании дипмиссии сработал сигнал тревоги.

"Мы можем подтвердить, что произошел взрыв неподалеку от штаб-квартиры ISAF примерно в 10.20 утра", — уточняется в микроблоге ISAF в Twitter.

Представитель сил безопасности Афганистана заверил, что взры произошел на складе боеприпасов и не был терактом. "Это был несчастный случай, не нападение врага", — заявил представитель сил безопасности страны Лутфулла Машал.

11 декабря мощный взрыв прогремел вблизи международного аэропорта Кабула, данных о жертвах и пострадавших не поступало.

Взрыв произошел около 08.30 (08.00 мск) на дороге к небольшому городку Касаба, расположенному к северу от аэропорта. Представитель полиции подтвердил сообщения о ЧП. По его словам, речь идет о теракте.

В аэропорту располагается объединенная командная база международного контингента Международных сил содействия безопасности (ISAF).