Новости психологии

ЕНД: снегопаду в Грузии в декабре удивились только власти

Снегопаду в декабре не удивился никто, кроме правительства Грузии, заявил один из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Георгий Габашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Тому, что в декабре пришел снег, никто не удивился, кроме правительства Грузии. Мы видим ту же картину, которая была во времена Шеварнадзе — бесконечные заседания, создание непонятных штабов, рабочих групп и комиссий. Вместо того, чтобы просто действующие в стране службы вышли, сделали свое дело и разрешили проблемы, мы видим, что дороги не очищаются и остаются перекрытыми", — сказал Габашвили.

Снегопад в Западной и в части Восточной Грузии начался в конце позапрошлой недели. Он всерьез осложнил ситуацию на дорогах, из-за чего департамент автомобильных дорог Грузии ввел ограничения для движения транспорта.

Кроме того, непогода лишила электроэнергии 161 тысячу абонентов в Западной Грузии. Ветер и снегопад повредили 22 линии электропередачи, в том числе 110-киловольные и 35-киловольтные, а так же 130 опор линий электропередач.

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе отметил, что за все время своего существования энергетика Грузии не испытывала на себе влияния такого мощного кризиса. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поручил в связи с этим создать Совет государственной безопасности и по управлению кризисами.