Новости психологии

Пожар произошел в многоэтажке в Баку

Пожар вспыхнул в шахте многоэтажного жилого здания в Ясамальском районе Баку, его жителей пришлось эвакуировать, передает Trend.

Огонь вспыхнул в доме по улице Дадаш Буньяд-заде, 11. Прибывшие на место пожарные бригады МЧС эвакуировали людей, находящихся в жилом здании. По предварительной версии, загорелись электрические кабели.

В настоящее время огонь локализован. О пострадавших и жертвах не сообщается.

Накануне два человека погибли при пожаре в частном доме в поселке Пятигорский Ставропольского края, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

"Сообщение о том, что в поселке Пятигорский по улице Красноармейская, 17 произошло задымление в подъезде многоквартирного дома, поступило в 03.10 мск в воскресенье. В 4.30 мск пожар был ликвидирован. Горела кровля десятиквартирного одноэтажного дома барачного типа", — сказал Дегтярев.

При разборе завалов обнаружены два трупа, их личности устанавливаются. Из здания было эвакуировано восемь семей (всего 23 человека, детей нет), из них никто не пострадал. Все они размещены у родственников.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении. По данному факту начата доследственная проверка.