Новости психологии

В мотопараде Дедов Морозов в Сочи поучаствуют 150 байкеров

В Сочи в преддверии Нового года пройдет мотопарад Дедов Морозов с исполнением классических трюков стантрайдинга, передает "Интерфакс".

"Для участия в мотопараде Дедов Морозов мы привлекаем более 150 байкеров", — сообщил начальник управления молодежной политики администрации Центрального района Сочи Владимир Акмасов. Байкеры соберутся 28 декабря на площади у Зимнего театра, наденут костюм Деда Мороза и продемонстрируют мастерство вождения мотоцикла.

А накануне для создания экспозиции к Олимпиаде 2014 года в Сочи привезли уникальные музейные экспонаты. В частности, для создания экспозиции "Спорт и императорская семья" в город-курорт привезли велосипед Николая Второго, рассказала заместитель мэра Сочи Ирина Романец.

Для создания экспозиции в Сочи доставят и другие раритетные предметы и вещи императорской семьи из коллекции государственного музея Петергофа. "Уникальные экспозиции откроются в музеях Сочи за несколько дней до начала Олимпийских игр и будут работать бесплатно", — отметила вице-мэр.

Сейчас все музеи Сочи и их филиалы готовят новые экспозиции и выставки. В их число вошли: "Древнее золото Кубани и Черноморья", "О, спорт, ты — мир!", "Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки" и другие.