В ладу с собой

Правила, которые помогут в изменении личной жизни

Соблюдая всего два жизненных правила, можно почувствовать себя счастливым человеком. Они применительны и к сильному, и к слабому полу. Ознакомившись с ними, вы больше не будете тратить лишние нервы на разборки и скандалы.

Правило первое. В отношениях должно быть легко. Как только люди завязывают знакомство, им должно быть рядом комфортно и уютно. Главное - это легко общаться, остальное можно со временем выяснить: и наличие общих интересов, и вкусовые пристрастия, да и все остальное.

Обратите внимание на то, как вы чувствуете себя в компании нового человека. Если общение происходит легко и непринужденно, находятся темы для разговора, идет обмен мнениями, то это хороший знак. У вас должно быть стойкое ощущение того, что вы знакомы уже сто лет.

Руководствуйтесь простотой. Поверьте, лучше обычная девушка, с которой легко и интересно, чем красавица, которую нужно обхаживать и добиваться годами. И молодой человек интереснее тот, с которым есть о чем поговорить и погрустить, чем красавец-самец, на которого обращает внимание каждая вторая девушка, но он предпочитает перебирать и попробовать всех.

Поэтому, письма без ответа отправляйте в лето. Не грустите, если вас отвергли, или не обратили внимание, просто пройдя мимо. Значит, это было не ваше! У вас будет еще сто шансов завести приятное знакомство. Ведь в нормальных отношениях никто и ничего никому не должен доказывать.

Нежелательно подстраиваться под партнера во всех жизненных ситуациях, это может создать иллюзию, что вы цепляетесь за него двумя руками. Бегать тоже не нужно ни за кем.

Если отношения сразу не заладились, то толку не будет и дальше. Не надо никого добиваться, ни под кого подстраиваться, и ни за кем бегать - это путь в никуда. Сделав это несколько раз, вы потом будете делать так всегда, не получая ответных шагов взамен.

Сложные отношения могут устроить только тех, кому в жизни очень скучно, либо же, кто имеет массу свободного времени, и не знает, как им распорядиться. Эти люди привыкли все усложнять, накручивать, чтобы потом с интересом наблюдать за развитием ситуации. Это как «Дом-2», где разборки присутствуют, как элемент шоу. Разве вам мало шоу в жизни и без этого?

Правило второе. Отношения должны приносить радость. Подобные слова также не нуждаются в доказательствах. У вас полно других проблем, чтобы к ним добавились еще и проблемы в личной жизни. Если они пошли непрекращающимся потоком, немедленно уходите от этого человека, который стал источником проблем.

Разборки, оскорбления, унижения, скандалы и битье тарелок - это не для вас. Эмоции можно направить в другое русло, более полезное. Не уподобляйтесь тем, кто годами состоит в токсичных отношениях, не желая ничего менять.

Чувство вины, к которому один партнер всегда старается приучить второго, может нанести серьезную психологическую травму, при которой вы всегда и во всем будете считать себя виноватой (виноватым). И бросьте цепляться за отношения ради детей, по привычке или чтобы не остаться одной (одному) в старости.

Читайте также:

Чувство вины: как с ним бороться

Почему так сложно понять, что с вами флиртуют