Новости психологии

В годовщину августовского конфликта оппозиция проведет акции протеста

Оппозиционные силы 7 августа "одновременно проведут в разных городах и районах Грузии акции с требованием отставки Саакашвили, в которых примут участие около 1 млн жителей страны". Об этом заявил один из лидеров политической организации "Национальный форум" Губаз Саникидзе, передает ИТАР-ТАСС.

В опубликованном сегодня в тбилисской газете "Квирис палитра" интервью он сказал: "7 августа во всех городах и районах одновременно пройдут акции с требованием отставки Саакашвили, участники акций проведут пикетирование администраций всех районов и зданий всех госучреждений". По словам Саникидзе, "у нынешних властей нет стольких сотрудников полиции и спецгрупп, чтобы разогнать или избить 1 млн человек". Он отметил, что "это будет самая масштабная акция оппозиции".

Напомним, в субботу Саникидзе заявил, что в Тбилиси "оппозицию поддерживают около 90 проц населения, а власти - 10-11 проц". Он сказал, что "Тбилиси фактически находится в руках оппозиции, теперь то же самое надо сделать в регионах и поэтому активисты "Национального форума" выедут в регионы для интенсивной работы с населением, движение проведет также консультации с оппозиционными партиями для работы с населением в регионах".

"Национальный форум", по мнению многих местных экспертов, имеет один самых высоких рейтингов среди оппозиционных партий. Что же касается рейтинга Саакашвили, то по мнению представителей властей, в масштабах страны он пользуется поддержкой 60-65 процентов населения, а представители оппозиции называют эти утверждения "абсурдными".