Новости психологии

"Национальный форум" лишит правительство Саакашвили власти в регионах

Оппозиционное движение «Национальный форум» переходит на чрезвычайный режим и продолжит в регионах ту работу, которую оппозиция провела в Тбилиси: отнимет власть у правительства Саакашвили на местах.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил один из лидеров «Национального форума» Губаз Саникидзе.

По его словам, в Тбилиси оппозиция уже достигла поставленной цели, так как власть в столице Саакашвили и его правительству уже не принадлежит. Сейчас аналогичные процессы должны начаться в регионах, и именно на это будет нацелена последующая деятельность членов «Национального форума».

Он прокомментировал также события 26 мая, когда сторонники оппозиции от Национального стадиона направились в собор Святой Троицы, и сегодняшнее заявление патриархии, в котором Илия Второй призывает правительство либо назначить досрочные выборы, либо начать переговоры с оппозицией.

Саникидзе подчеркнул, что он и его коллеги были категорически против шествия к собору Святой Троицы, так как это означало вмешательство церкви в политические процессы, что недопустимо. По его словам, ни правительство, ни оппозиция не должны привлекать церковь к решению политических проблем.

Губаз Саникидзе также заявил, что цели оппозиции остаются неизменными - отставка Саакашвили и назначение досрочных выборов, и призвал другие оппозиционные силы присоединиться к тем акциям, которые «Национальный форум» будет проводить в регионах.