Новости психологии

ЕС выделит Грузии 180 миллионов евро

Евросоюз выделит Грузии финансовую помощь на сумму180 евро. Она будет предоставлена в рамках национальной индикаторной программы на период 2011-2013 годов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации аппарата госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, тем самым Евросоюз практически удвоит оказываемую Грузии финансовую помощь.

Указанные сердства будут направлены на развитие в стране демократических институтов, улучшение торговой и инвестиционной среды и связанные с этими процессами реформы, развитие регионов, преодоление нищеты, мирное урегулирование грузино-российского конфликта и оказание помощи пострадавшим в нем лицам, в том числе вынужденным переселенцам.

Меморандум по национальной индикаторной программе 2011-2013 годов и выделению Грузии 180 млн евро будет оформлен в госканцелярии Грузии 8 апреля. Документ подпишут госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе и еврокомиссар по вопросам расширения и соседской политики ЕС Штефан Фуле.