Новости психологии

Саакашвили боится "реванша" Шеварднадзе

Президент Грузии Михаил Саакашвили предупредил население республики о возможности реванша со стороны "идущих из прошлого сил".

"Основные противостоящие нам силы - это формируемый фланг неошеварднадзистов, а также люди, которые в современных реалиях не нашли себе места", - об этом, как передает ВЗГЛЯД, Саакашвили сказал во время интервью телекомпании "Имеди".

По его словам, нынешнее руководство республики старается проводить политику обновления среди чиновников. Он подчеркнул важность вливания "свежей крови" и пообещал, что во власти появятся новые лица. "Главное - сохранить реформаторскую, проевропейскую идеологию", - сказал он..

"Надо каждый день быть в борьбе, доказывая, что не зря ешь народный хлеб", - также добавил Михаил Саакашвили.

Отметим, что недавно президент Грузии Михаил Саакашвили выразил уверенность, что его страна через несколько лет должна стать членом Евросоюза.

Саакашвили по случаю открытия соглашения о свободной торговле с ЕС сделал заявление, в котором подтвердил желание официального Тбилиси присоединиться к Евросоюзу. Он также добавил, что европейские партнеры Грузии также говорят об это.

По словам Саакашвили, начинающиеся весной переговоры о введении безвизового режима с ЕС станут "психологическим поворотом в Европе в сторону Грузии". "Когда на инаугурации в январе 2004 года мы подняли флаг ЕС, тогда это вызвало насмешку, а некоторые и вовсе не верили. Они считали, что мы фантазируем. Тогда большинство европейцев говорили, что это не Европа с географической точки зрения, это другое развитие, другое пространство, другая сфера влияния и Европе здесь делать нечего", - добавил он.