Новости психологии

Иванишвили гарантировал свободу слова на своем ТВ

Оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили гарантировал сотрудникам своего нового телевидиния "Игрика" "Полную редакционную независимость", сообщает "Взгляд".

Как заявил пресс-секретариат бизнесмена, это отразится и в "финансовых обязательствах контрактов и уставе ТВ". При этом "Игрика" намерена сотрудничать международными организациями и фондами.

"Их участие в формировании нового телевидения усилит редакционные стандарты, принятые в демократическом обществе, это будет беспрецедентно важно для развития свободных грузинских СМИ", - говорится в заявлении.

Накануне советник бизнесмена по связям с общественностью Зураб Бигвава подтвердил, что Иванишвили планирует создать собственную телекомпанию, заявил, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Разве можно представить предвыборную кампанию без соответствующего медийного обеспечения. Могу подтвердить, что в этом направлении ведется определенная работа, но детальной информацией я не владею. В свое время будет сделано официальное заявление", - сказал Бигвава.

Ранее СМИ сообщили, что генеральный директор телекомпании "Маэстро" Бачо Кикабидзе передал ООО "Акцепт", владельцем которого является супруга Иванишвили Экатерина Хведелидзе, лицензию на вещания компании "Игрика".

Отметим, что о намерении создать телекомпанию Иванишвили заявил в первые дни своего выхода на политическую сцену.