Новости психологии

Новый мэр Тольятти вступил в должность

В Тольятти в пятницу прошла официальная церемония вступления в должность нового мэра города Сергея Андреева, сообщили в пресс-службе облправительства. Удостоверение новому главе города вручил губернатор области Владимир Артяков, передает ИТАР-ТАСС.

"Тольяттинцы оказали вам большое доверие. Нам вместе предстоит решать сложные и очень ответственные задачи в экономике, социальной сфере города и особенно в отрасли ЖКХ. Надеюсь, что вам удастся сформировать дееспособную команду и обеспечить максимально эффективную работу тольяттинской мэрии", - сказал глава региона, поздравляя мэра.

Артяков также вручил новому мэру памятный подарок - скульптуру атланта, держащего на плечах свод неба в виде шара.

Напомним, в недавно прошедшем втором туре выборов мэра Тольятти победил экс-министр природных ресурсов Самарской области, самовыдвиженец Сергей Андреев.

"Андреев набрал 56,94% голосов. Его оппонент, "единоросс" Александр Шахов, остался позади с 40,06%", - сообщил заместитель председателя городского избиркома Тольятти Юрий Хвостов по итогам обработки 100% избирательных бюллетеней. Он отметил, что во время избирательной кампании и в день голосования серьезных нарушений зарегистрировано не было.

В первом туре выборов в Тольятти два кандидата набрали более 30% голосов, поэтому был поведен второй тур. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии городского округа Тольятти Георгий Башкиров, передает РИА Новости.

При этом нынешний мэр Тольятти Анатолий Пушков - главный инженер ОАО "АвтоВАЗ" и член партии "Единая Россия" - в марте 2008 года победил на выборах. Однако он не стал принимать в них участие в этом году.