Новости психологии

Депутаты Дагестана изучат предложения общественности

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов предложил парламенту республики рассмивать общественные инициативы, набравшие в интернете большое количество подписей. Такое предложение он сделал, выступая в понедельник на первой республиканской конференции некоммерческих объединений "Дагестану - мир и согласие!", передает РИА Новости.

Магомедов отметил, что институт НКО имеет значительные возможности влияния на принятия управленческих решений. В качестве примера он привел инициативу руководства РФ о рассмотрении чиновниками общественных инициатив, которые получили широкую поддержу в интернете.

"Можно такую же инициативу перенести и в нашу республику. К примеру, если какая-то общественная инициатива набрала в интернете более 10 тысячи подписей, можно будет ее изучить и обсудить. Предлагаю Народному собранию рассмотреть это мое предложение", - предложил Магомедов.

Глава республики также сообщил, в ней на сегодняшний день зарегистрировано более 2 тысяч НКО, но по-настоящему активно функционируют лишь немногие.