Новости психологии

Кабул потрясли очередные взрывы

По меньшей мере три взрыва произошли в столице Афганистана Кабуле минувшей ночью. Как передает Би-Си-Си, ранее там побывал с не объявленным заранее визитом президент США Барак Обама.

Агентство Рейтер со ссылкой на министра внутренних дел республики сообщает о двух погибших в результате взрывов.

Как поясняет РИА Новости, по данным репортера агентства «Франс пресс», взрывы произошли рядом с комплексом зданий, известным как "Зеленая деревня" (Green Village), где проживают работающие в Афганистане иностранные сотрудники ряда организаций ООН и Европейского союза.

Ранее западные СМИ со ссылкой на очевидцев и представителей афганских властей сообщали о том, что в Кабуле произошло два или три взрыва. По имеющейся информации, целью террористов стало здание, где проживают иностранцы. Как минимум один теракт, ответственность за совершение которого взяло на себя движение "Талибан", совершил боевик-смертник.

К настоящему времени известно о не менее шести погибших в результате взрывов в Кабуле, около 15 человек ранены.

Как добавляет ИТАР-ТАСС, террористические атаки в Афганистане начались почти сразу после того, как президент США Барак Обама покинул страну. Краткий визит главы Белого дома был приурочен к годовщине уничтожения главаря террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, который был ликвидирован в результате секретной операции американского спецназа в пакистанском городе Абботтабад в ночь с 1 на 2 мая 2011 года.