Новости психологии

Машину замглавы республиканского СУСК обстреляли в КБР

Неизвестные обстреляли автомобиль заместителя руководителя следственного управления СКР по КБР полковника юстиции Алима Бабаева, передает "Интерфакс".

"15 июля 2012 года примерно в 18 часов 05 минут заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Алим Бабаев, управляя личной автомашиной, в которой находился также его малолетний ребенок, въезжал во двор многоквартирного дома в городе Нальчике, где он проживает. В это время неустановленное лицо произвело один выстрел из огнестрельного оружия, попав в крышу автомашины", - говорится в сообщении СКР.

"В результате выстрела никто не пострадал", - уточнили в ведомстве.

4 июля в результате перестрелки с неизвестным в Махачкале погиб один сотрудник полиции, сам нападавший также был убит.

"После убийства сотрудника ДПС, произошедшего в среду вечером в Махачкале, в городе были усилены наряды полиции. Один из них в районе Троллейбусного кольца остановил такси для проверки. Оттуда выскочил мужчина и открыл стрельбу по полицейским. В результате перестрелки один сотрудник полиции погиб, нападавший был убит", — рассказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Личность преступника устанавливается.