Новости психологии

Десятилетняя девочка пропала в Пятигорске

В Пятигорске полиция и волонтеры ищут десятилетнюю Анну Прокопенко, которая пропала в понедельник, сообщает РИА Новости со ссылкой на городской отдел МВД.

Девочка в понедельник вышла из дома №2 по улице Пушкинской и не вернулась.

"Ребенку на вид девять-десять лет, рост 145-150 сантиметров, худощавое телосложение, волосы средней длины, русые. Особые приметы: родинка возле левого глаза в районе виска. При разговоре имеет явно выраженный дефект речи при произношении буквы "Р"", - сообщили в полиции.

Девочка была одета в кофту фиолетового цвета с аппликацией, малиновые шорты и сине-белые сланцы. С собой у нее была сумочка в виде розочки розового цвета.

В поисках пропавшей участвует около 300 человек. "Вместе с полицейскими к поиску ребенка привлечен личный состав войсковой части для прочесывания прилегающей территории, студенческого городка, лесистой местности горы Машук", - сообщает администрация города.

К поискам присоединились казаки, сотрудники территориальных служб и охранных предприятий.

Отдел МВД России по Пятигорску просит граждан, располагающих какими-либо сведениями о местонахождении Анны Прокопенко, позвонить по номерам: 02, (88793)33-10-30, 33-13-19, 8-928-654-99-48.