Новости психологии

Крымск практически восстановлен после наводнения

Пострадавший при сильном наводнении Крымск практически восстановлен, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе "твиттер-конференции", передает РИА Новости.

Ткачев отверг заявление, что власти забыли про Крымск. "Неправда. Мой день начинается и заканчивается Крымском. Город практически восстановлен. Завершаются ремонты и строительство нового жилья", - заявил Ткачев.

Ранее Ткачев заявил, что темпы строительства и ремонта жилья в пострадавших от наводнений районах Краснодарского края необходимо серьезно ускорить.

"Необходимо ускорить темп в два-три раза - не только строительство, но и капитальный ремонт. Для региона эта работа обходится в 6 миллиардов рублей. Мы сделаем так, чтобы в кратчайшие сроки жизнь людей стала комфортной", - сказал Ткачев в эфире круглосуточного канала "Вести".

При этом президент России Владимир Путин подверг критике ситуацию с ремонтом на пострадавших от наводнения объектах на Кубани. "К сожалению, не все благополучно, ситуация на текущий день далеко не благоприятная. После трагедии прошло уже два месяца, работы только начались и то на половине объектов, подлежащих ремонту", - сказал Путин.