Новости психологии

Трое погибли в результате мощных ливней в Турции

Сильные ливневые дожди затопили столицу Турции Стамбул, а в азиатской части страны в результате стихийного бедствия погибли три человека, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

На островах западного региона Турции Балыкесира проливной дождь спровоцировал сель и оползни, которые нанесли большой материальный ущерб. А в городе Кыркларели погибли три человека, сотни домов оказались залитыми водой.

Тело 93-летней Зехры Демирель обнаружили родственники. "Мы ждали 5-6 часов прибытия спасательных вертолетов... Стали пробираться к дому родителей, по дороге увидели мальчика у электрического столба. Он был уже мёртв...", - рассказали очевидцы.

В Стамбуле вода залила первые этажи жилых домов и офисов в нескольких районах мегаполиса. Городская канализация не справляется с объёмом стоков, в результате прохожие вынуждены переходить улицы по колено в воде.

Метеорологические службы Турции объявили штормовое предупреждение для северо-запада страны. По прогнозам синоптиков, дожди продолжатся. На данный момент скорость ветра там составляет 30-50 метров в секунду.