Новости психологии

Князь Монако посетил центр санного спорта в Сочи

Князь Монако Альбер Второй посетил центр санного спорта "Санки" в Сочи, где проходят предолимпийские тестовые соревнования, передает РИА Новости.

Альбер Второй прибыл в Сочи для участия в международном Форуме "Мир и Спорт". Второй день визита он посветил посещению Центра санного спорта "Санки" в сопровождении президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, президента федерации бобслея России Георгия Беджамова и президента Международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани.

"Качество и параметры безопасности Центра санного спорта в Сочи полностью соответствуют международным стандартам. Уникальное построение трассы и ее особая специфика определенно сделают олимпийские соревнования в Сочи в 2014 году запоминающимися как для самих спортсменов, так и для зрителей", - отметил Иво Ферриани.

Князь Монако, который являлся многократным участником олимпийских соревнований по бобслею, уделил особое внимание осмотру санно-бобслейной трассы. В эти дни на ней проходят тестовые предолимпийские соревнования.

В свою очередь, сотрудники оргкомитета "Сочи 2014" представили доклад об уникальных особенностях санно-бобслейной трассы, получившей на прошлой неделе международный сертификат гомологации.