Новости психологии

Журналисты на Олимпиаде в Сочи получат бесплатный Wi-Fi

Беспроводные точки доступа к интернету на Олимпиаде в Сочи будут бесплатными для журналистов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета "Сочи 2014".

"На Играх в Сочи наряду с традиционными платными пакетами мы впервые дадим представителям аккредитованных СМИ возможность бесплатного Wi-Fi доступа в сеть, тем самым обеспечив максимальную открытость в подходах к освещению Олимпийских и Паралимпийских игр", — рассказал президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко в ходе Всемирного пресс-брифинга (World Press Briefing), который проходит Красной Поляне — горном кластере олимпийского Сочи.

"Такое оптимальное решение нам удалось выработать совместно с нашим давним Партнером — компанией "Ростелеком", и оно в полной мере отвечает интересам как самой компании, так и страны, и всего Олимпийского движения", — отметил он.

Бесплатный интернет обеспечит доступ через Wi-Fi на скорости 10Mb во всех медиа-зонах на всех соревновательных объектах, главном и горном медиа-центрах и на Олимпийском стадионе. Кроме того, этот пакет обеспечит сотрудникам СМИ доступ к системе "Инфо+" с их мобильных устройств.

При этом представители СМИ смогут воспользоваться более скоростным платным доступом в интернет за 4 тысячи рублей, что в два раза дешевле по сравнению с Олимпиадой в Лондоне.

"Для "Ростелекома" и оргкомитета "Сочи 2014" поиск оптимальных тарифов был непростым — строительство линий связи в канализации, в сложнейших горных условиях для зимней Олимпиады в Сочи неизбежно влечет за собой большие затраты. Мы гордимся тем, что смогли найти взаимовыгодный баланс. "Ростелеком" с вниманием прислушивается к запросам своих потребителей и стремится к тому, чтобы его телекоммуникационные продукты и услуги отвечали их текущим потребностям", — отметил президент ОАО "Ростелеком" Александр Провоторов.