Новости психологии

Пожар вспыхнул в крупном торговом центре под Тбилиси

На территории крупнейшего в Грузии торгового центра Lilo Mall в пригороде Тбилиси произошел пожар, сообщает "Интерфакс".

Возгорание произошло утром 15 ноября. Огонь распространился на территорию в 600 квадратных метров. По предварительным данным, его причиной стала неисправность в электропроводке.

Пожар уничтожил 26 магазинов и несколько складов с товарами. Как сообщила тбилисская служба по чрезвычайным ситуациям, в момент возникновения пожара "на территории центра не было людей, что позволило избежать человеческих жертв".

Для борьбы с огнем были мобилизованы десятки пожарных бригад. Сообщается, что на данный момент пожар локализован.

9 ноября при пожаре в общежитии в городе Фролово Волгоградской области погиб один из жильцов.

Пожар произошел около двух часов ночи. Из горящего здания барачного типа было эвакуировано более 30 человек. Однако в результате один жилец погиб, а девятилетний ребенок находится в реанимации с ожогами 54% тела.

"По предварительным данным, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем одного из жильцов. Общежитие, площадь которого свыше 400 квадратных метров, полностью выгорело. Согласно данным МЧС, пожару была присвоена первая категория сложности", — отметили в СКР.

По факту пожара Фроловский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области проводит доследственную проверку.