Новости психологии

Иванишвили вновь выразил желание встретиться с Путиным

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили выразил надежду на встречу с президентом России Владимиром Путиным, передает агентство "Новости-Грузия".

"У меня, естественно, есть желание встретиться с президентом России, но для этого нужно время и к этому надо подготовиться. Эти встречи проходят не так легко, тем более в нашей ситуации. Думаю, что встреча состоится, однако не скоро, хотя ничего не исключено", — сказал Иванишвили.

Отметим, что ранее Бидзина Иванишвили выразил надежду на встречи в будущем с Владимиром Путиным или премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"В будущем эти встречи обязательно состоятся. Главное, что встреча представителей РФ и Грузии уже состоялась, и это уже интересный факт", — заявил Иванишвили. Грузинский премьер подчеркнул значение проведения первой после разрыва дипотношений между Грузией и Россией встречи высокопоставленных представителей.

В ответ президент РФ Владимир Путин допустил возможность встречи с Иванишвили.

"По поводу встречи с господином Иванишвили, я первый раз об этом слышу, у нас нет никаких официальных заявок по этому вопросу. В целом, я этого не исключаю", — сказал Путин.

"Встреча подобного рода должна быть просто хорошо подготовлена и должна чем-то позитивным заканчиваться", — отметил президент РФ. "Я пока не очень понимаю, что будет предметом наших обсуждений (с премьером Грузии)", — добавил президент России.