Новости психологии

Более 20 граждан Грузии задержаны при спецоперации во Франции

Французская полиция задержала в ходе операции в Париже и Лионе 21 гражданина Грузии, передает Trend со ссылкой на консульство Грузии во Франции.

Грузинское посольство уточнило, что эта информация стала известна из местной прессы, однако официального сообщения о задержанных грузинскому дипломатическому представительству не представлено. При этом в консульстве заявляют, что хотя у всех задержанных грузинские фамилии, многие из них не являются гражданами Грузии.

Посольство намерено получить официальную информацию от французских властей и предпринять шаги для защиты прав граждан Грузии. В свою очередь, французская полиция заявляет о связях задержанных с русской мафией в Европе.

Накануне гражданка Грузии была арестована в итальянском регионе Тоскана по подозрению в убийстве 90-летней женщины, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на грузинские телеканалы.

24-летняя Натия Татарашвили работала у пожилой женщины горничной. Итальянка погибла в результате многочисленных ножевых ранений. По предварительной версии, причиной убийства стала ссора.

Посол Грузии в Италии Вахтанг Андгуладзе заявил, что официального сообщения от правоохранительных органов Италии по поводу задержания гражданки Грузии консульство пока не получало.