Новости психологии

Глава МИД Белоруссии приедет на тбилисский саммит "Восточного партнёрства"

Грузия пригласила представителей Минска на неформальный саммит глав МИД стран-участниц программы Евросоюза "Восточное партнёрство" в Тбилиси, заявила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе в интервью литовскому изданию delfi, передает ИА REGNUM.

"Глава МИД и министр транспорта Белоруссии в феврале приезжают в Грузию для участия в неформальной встрече министров транспорта и иностранных дел. Эту встречу мы устраиваем совместно с двумя еврокомиссарами — европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Штефаном Фюле и еврокомиссаром по вопросам транспорта Сиимом Калласом", — сказала Панджикидзе.

"Так что мы сотрудничаем с Белоруссией на этом уровне и при встрече поговорим о дальнейшем сотрудничестве, возможно это или нет и при каких условиях. Мы очень рады участию представителей Белоруссии и тому, что 12-13 февраля в Тбилиси будут представлены все шесть стран ВП", — отметила министр.

"Европейская и евроатлантическая интеграция остается главным приоритетом нашей страны. У нас есть стратегическое партнерство с американцами, и мы хотим его углубить. Кроме того, мы хотим иметь более глубокие отношения с нашими соседями. Я имею в виду Азербайджан, Армению и Турцию", — подчеркнула глава МИД Грузии.